Череповецкая компания приступила к реализации нового инвестиционного проекта по производству картонной упаковки и получила налоговые льготы и преференции

Череповецкая компания приступила к реализации нового инвестиционного проекта по производству картонной упаковки и получила налоговые льготы и преференции

Предприятие «ЭНЕТЕРПРОМ УПАКОВКА» получило статус резидента территории опережающего социально-экономического развития «Череповец». Компания приняла решение по организации нового высокотехнологичного производства по изготовлению  большого ассортимента картонной упаковки с производительностью до 300 листов в минуту. Объём инвестиций в экономику города составил более 33 миллионов рублей.

«При реализации новых инвестиционных проектов предприятия, зарегистрированные и ведущие деятельность в Череповце, получают серьёзные налоговые льготы и преференции по отчислениям во внебюджетные фонды. Экономия для бизнеса составляет 46% от общей суммы уплаты налогов и взносов в фонды. Это стимулирующая мера поддержки для малого и среднего предпринимательства актуальна в любое время. Сейчас многие предприятия разрабатывают стратегии по диверсификации основной деятельности и подстраиваются под формирующийся в новых условиях рынок», - отмечает директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева.

Входной порог для предприятий, желающих получить налоговые преференции, по объёму инвестиций – не менее 20 миллионов рублей и создание 20 рабочих мест.  Сейчас в границах города – 15 компаний-резидентов ТОСЭР «Череповец». Это компании, работающие в приоритетных сферах для территории опережающего социально-экономического развития «Череповец»: машиностроение, пищевое производство, деревопереработка, производство напитков, лёгкая промышленность и др. Общий объем инвестиций от действующих резидентов к 2027 году составит более 5,6 млрд рублей, а количество новых рабочих мест -  1222 единиц.

Подробную информацию можно уточнить в Агентстве Городского Развития по телефону в Череповце 8 8202 20 19 28.

#агр #аноагр #череповец #бизнес #поддержка #налоговыельготы #ТОСЭР #ТОСЭР_Череповец 

#льготы #предприятия #экономика #доход

comments powered by Disqus