Череповец перенимает опыт по созданию ТОСЭР

Череповец перенимает опыт по созданию ТОСЭР

В начале марта в Набережных Челнах состоялась «I Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Территории опережающего социально-экономического развития: вопросы теории и практики».В повестке – отечественный и зарубежный опыт создания ТОСЭР, эффективные формы взаимодействия власти, бизнеса и городского сообщества, механизм привлечения инвестиций, нормативно-правовые основы развития ТОСЭР и другие.

От города Череповца в конференции принял участие Игорь Иванов, начальник отдела инвестиционного маркетинга Инвестагентства. «Статус территории опережающего социально-экономического развития присвоен Череповцу решением Правительственной комиссии в феврале 2017 года. Сейчас главная задача – это проинформировать бизнес о тех преимуществах, которые дает статус резидента ТОСЭР. Напоминаю, что на 10 лет компании освобождаются от земельного налога и налога на имущество, на 5 лет – от налога на прибыль. На весь период с 30% до 7,6% будут снижены отчисления во внебюджетные фонды», - комментирует Игорь Иванов.

Получить подробные консультации о статусе резидента ТОСЭР предприниматели могут в Инвестагентстве или Агентстве Городского Развития по телефонам горячей линии в Череповце  (8202) 20-19-28 и (8202) 57-02-55. 

comments powered by Disqus