Будь в курсе! Инвестиционный дайджест: самая актуальная информация за период с 1 по 13 мая 2015 года

Agency news
Будь в курсе! Инвестиционный дайджест: самая актуальная информация  за период с 1 по 13 мая 2015 года

12 мая 2015 года стартовал прием документов на получение государственной финансовой поддержки, которая оказывается в рамках областной программы по развитию субъектов малого и среднего предпринимательства.

Индивидуальные предприниматели и предприятия малого и среднего бизнеса могут воспользоваться следующими финансовыми программами:

1) гранты начинающим предпринимателям до 500 тысяч рублей

 2) субсидирование части затрат по лизинговым договорам. Максимальный размер субсидии – 5 млн. рублей

3) субсидирование процентной ставки по кредитам. Максимальный размер - 10 млн. рублей.

Подробная информация здесь

22 мая 2014 года Череповец станет деловой площадкой для встречи единомышленников по теме франчайзинга. НП «Агентство Городского Развития» и АНО «Инвестиционное агентство «Череповец» выступят организаторами Бизнес-форума «Франчайзинг-2015. Курс на перспективное развитие».

В городе подобное мероприятие пройдет впервые, но обещает стать интересной и полезной площадкой как для действующих, так и будущих  бизнесменов.

Заполнить заявку на участие в форуме можно тут.

26 мая - день российского предпринимательства. Традиционно к этому дню в Череповце будут организованы мероприятия для представителей малого и среднего бизнеса. Ожидает череповецких предпринимателей и День бесплатных консультаций, в который каждый бизнесмен сможет задать вопрос, касающийся самых различных аспектов ведения собственного дела. По традиции завершится празднование Дня российского предпринимателя торжественным приёмом мэром города Юрием Кузиным, на котором будут  вручены награды лучшим бизнесменам Череповца.

Подробнее с программой мероприятий можно ознакомиться на электронных ресурсах  Инвестиционного агентства «Череповец» и НП «Агентство Городского Развития».

comments powered by Disqus