Будь в курсе! Инвестиционный дайджест №40: самая актуальная информация за период с 7 по 13 ноября 2016 года

Agency news
Будь в курсе! Инвестиционный дайджест №40: самая актуальная информация за период с 7 по 13 ноября 2016 года

1. Провести переговоры с представителями бизнеса Великобритании череповецкие компании смогут 24 ноября. В этот день город посетит делегация предпринимателей под руководством Генерального консула Посольства Великобритании в Санкт-Петербурге. Бизнесмены представляют интересы 8 компаний в разных сферах: изготовление порошковой проволоки; доставка грузов в Россию; аудит; создание международных и европейских стандартов;  консалтинг в сфере безопасности, охраны и кризисного управления; производство установок для тепла и энергообеспечения; разработка приводов к трубопроводной арматуре; разработка решений в области армирования грунтов и стабилизации оснований. Регистрация и подробности здесь. 

2. Уникальный налоговый режим для бизнеса может быть установлен в Череповце на ближайшие 10 лет. Значительные преференции по налогам и тарифа по страховым взносам будут предусмотрены для всех резидентов территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР).  Объявлен сбор заявок от бизнеса. «Особый статус для моногородов предусмотрен Министерством экономического развития РФ,- комментирует мэр города Череповца Юрий Кузин.-Сейчас Череповец ведет активную подготовку для включения в госпрограмму. Для резидентов будет предусмотрена пониженная ставка налога на прибыль – не более 5% в течение первых пяти налоговых периодов, 10% в течение следующих пяти лет – вместо установленных 20%. Кроме того, участников ТОСЭР на первые 5 лет освободят от уплаты налогов на имущество и землю, также для них снизят тарифы страховых взносов. Вместо 30% от фонда оплаты труда, которые выплачиваются в обычном порядке, резидент будет платить 7,6%». Подробнее здесь.

3. Обновлен фотоотчет с площадки Индустриального парка "Череповец". В индустриальном парке уже строят понизительную и насосную подстанции, эстакады, канализацию и водопровод, дорожную сеть, газопровод, сети телефонии и интернет. Все коммуникации планируется сдать к середине 2017 года. Первые производства на территории индустриального парка «Череповец» планируют запустить в 2018 году. При их создании будут использоваться наилучшие доступные технологии. Это позволит существенно уменьшить негативное воздействие на окружающую среду. Ведется поиск инвесторов на свободные участки. Посмотреть здесь. 

4. Приглашаем бизнес на I Межрегиональный совет по кооперации. 18 ноября в Вологде стартует первая в России площадка для обсуждения темы кооперации, поиска и тиражирования эффективных кооперационных механизмов! Подробнее здесь

comments powered by Disqus