Завтра стартует большая бизнес-встреча российских и финских компаний в Череповце

Agency news
Завтра стартует большая бизнес-встреча российских и финских компаний в Череповце

Делегация из Финляндии в составе 10 ведущих компаний встретится с производственными череповецкими и вологодскими предприятиями на международной конференции по машиностроению. Мероприятие стартует 14 сентября во Дворце металлургов. Главной темой встречи станет локализация производств в Череповце.

«Интерес финских промышленников к этому вопросу крайне высок. А, значит, для наших компаний открываются возможности запуска совместных бизнес-проектов с партнерами из Финляндии. На предстоящей встрече мы рассмотрим пути такого сотрудничества в отрасли машиностроения. В частности, обсудим вопросы международного партнерства в области лесной промышленности, агротехники, биотехнологий, сельского хозяйства, автодорог и др.», - рассказывает Оксана Андреева, директор Агентства Городского Развития, генеральный директор Инвестиционного агентства «Череповец».

Откроет конференцию по машиностроению пленарное заседание. В деловой программе примут участие федеральные и региональные эксперты, представители власти. Вторая часть встречи будет посвящена индивидуальным переговорам между финскими компаниями и предприятиями Вологодской области.

«Город Череповец предпринимает важные и значительные шаги навстречу международным инвесторам, - комментирует Ари Виртанен, генеральный директор финской компании «Solidior».- Мы ответили на призыв к сотрудничеству и пригласили ряд финских компаний, заинтересованных в возможности инвестирования в Череповец и участии в совместных проектах. Надеемся, что настоящая конференция станет началом новой эры сотрудничества».

Организаторами конференции выступают мэрия города Череповца, Агентство Городского Развития, Инвестиционное агентство «Череповец», ассоциация «General Finland», компании «Solidior Ltd».

Для участия в конференции обязательна предварительная регистрация в Агентстве Городского Развития по телефонам в Череповце 20-19-25, 20-19-28 или онлайн по ссылке.

comments powered by Disqus