БОЛЬНИЦЫ И РОДИЛЬНЫЕ ДОМА ЧЕРЕПОВЦА СМОГУТ СЭКОНОМИТЬ НА СТИРКЕ БЕЛЬЯ

Agency news
БОЛЬНИЦЫ И РОДИЛЬНЫЕ ДОМА ЧЕРЕПОВЦА СМОГУТ СЭКОНОМИТЬ НА СТИРКЕ БЕЛЬЯ

В городе заключено первое концессионное соглашение сроком на 30 лет. В рамках концессии в Череповце состоится реконструкция банно-прачечного комплекса. Это единичная практика реализации подобного проекта государственно-частного партнёрства в стране. Сейчас за опытом её внедрения в Инвестагентство обратились из администрации Краснодарского края.

В целом же, согласно проекту, современный банно-прачечный комплекс будет расположен в Заягорбском районе Череповуа, по адресу Краснодонцев, 53 – бывший производственный корпус, находящийся в собственности города. Здание уже практически 4 года не используется.

«Инвестиции в проект составят порядка 50 миллионов рублей. Эти деньги уйдут на реконструкцию здания и модернизацию оборудования. Концессионное соглашение, по которому реализуется проект, предусматривает ежегодную плату за использование объекта. По сути, здание сдается в аренду с чётко установленными видами использования, за счёт чего пополняется городская казна. Бизнес в свою очередь за свой счет приводит объект в порядок и использует, согласно проекту», - отмечает генеральный директор АНО «Инвестиционное агентство «Череповец» Оксана Андреева.

Банно-прачечный комплекс будет оказывать услуги по стирке белья по заказам  населения города и юридических лиц. Мощностей будет хватать и на обслуживание социальных учреждений. Сейчас родильные дома и больницы Череповца  вынуждены направлять стирать бельё в Рыбинск. Кроме того, согласно проекту, банный комплекс включит в себя просторный зал на 50 человек, парную, оснащенную современным оборудованием, и моечное отделение на 10 душевых кабинок. По плану, в 2015 году объект должен быть сдан в эксплуатацию. Проект сопровождает Инвестиционное агентство «Череповец».

 

 

 

comments powered by Disqus