Более 9,5 тысяч предпринимателей получили кредиты Вологодского отделения СберБанка в 2014 году

Partners news
Более 9,5 тысяч предпринимателей получили кредиты Вологодского отделения СберБанка в 2014 году

В финансовом учреждении подвели предварительные итоги кредитования малого бизнеса в 2014 году

Удельный вес клиентов сегмента малый и микро бизнес среди общего числа корпоративных клиентов Вологодского отделения Сбербанка на 01.11.2014г. составил 94.5%. А число работающих клиентов этого сегмента за 9 месяцев 2014г. превысило 9,5 тысяч. Общее число клиентов малого и микро бизнесу, которые доверяют свои сбережения Сбербанку, выросло с начала 2014 г. на 8%.

«Работа с малым и микро-бизнесом по-прежнему является одним из приоритетных направлений деятельности Сбербанка, - комментирует заместитель Управляющего Вологодским отделением ОАО «Сбербанк России» Сергей Нечаев, - Сбербанк регулярно проводит мониторинг потребностей сегмента малый и микро-бизнес в банковских продуктах и услугах. В этом году «хитом» стали тендерные гарантии и кредит «Госзаказ», которыми смогли воспользоваться наши клиенты в связи с упрощением  механизма допуска субъектов ММБ к государственным и муниципальным закупкам. Всего за 6 месяцев с мая по октябрь мы получили 74 заявки на выдачу бизнес-гарантий, 44 из которых уже предоставлены, а также выдали  5 кредитов «Госзаказ», и столько же находится на рассмотрении».

Неизменным спросом у клиентов малого и микро-бизнеса пользуется кредитование. С 01.09.2014г. по 01.01.2015г. в Сбербанке действует специальное предложение по кредитованию клиентов ММБ на сумму свыше 15 миллионов рублей с пониженной процентной ставкой (снижение от базовой от 0,3% до 1,5%) при одновременном выполнении двух условий: перевод не менее 80% кредитовых оборотов в банк в течение 3 месяцев и подключение одной из трех услуг в течение 2 месяцев (зарплатный проект с ФОТ не менее 100,0 тыс.руб., инкассация, эквайринг с оборотом не менее 100,0 тыс.руб. в месяц).

Наибольшей популярностью у предпринимателей Вологодской области пользуются кредитные программы Сбербанка «Бизнес-Оборот», «Бизнес-Авто», «Бизнес-Инвест», а также лизинговое финансирование ЗАО «Сбербанк Лизинг». При недостаточном уровне собственного обеспечения у клиентов, Банк принимает поручительства НП «Агентство городского развития» г. Череповец и Агентства кредитных гарантий. Общий объем кредитования малого бизнеса в 2014 году превысил 2,1 млрд. рублей, это на 15% больше чем в прошлом году.

Для предпринимателей, имеющих свободные денежные средства и желающих их разместить в надежном банке с наибольшей выгодой Сбербанк приготовил Депозит «Новогодний». Предложение действует с 01.11.2014г. по 31.01.2015г. и позволяет не только открыть депозит с повышенной % ставкой (% ставка по депозиту «Классический», умноженная на 1,1) на срок от 1 месяца до 1 года, но и бесплатно в течение 10 рабочих дней с момента размещения средств открыть расчетный счет и подключить систему Сбербанк-Онлайн.

comments powered by Disqus