Бизнесу из 20 регионов России мэр города Елена Авдеева презентовала инвестиционный потенциал Череповца

Regional news
Бизнесу из 20 регионов России мэр города Елена Авдеева презентовала инвестиционный потенциал Череповца

Презентация состоялась сегодня в рамках масштабного телемоста, при поддержке Федеральной общественной организации предпринимателей «Опора России». Участие в мероприятии приняли руководители компаний разных сфер экономики из 20 субъектов РФ. В числе которых,  Брянская область, Оренбургская область,  Республика Дагестан, Ярославская и другие регионы.

«Опора России имеет большой опыт работы с Череповцом. В частности, в рамках проходившего в минувшего году Промышленного форума были достигнуты договорённости о использовании ресурсов нашей организации в целях развития экономики страны в целом. Поскольку Череповец является центром по специализированного машиностроения. В городе созданы коммуницированные площадки для локации производств. При этом выгодным преимуществом является – наличие сырьевой базы – металла, геолокация – река-море, авиасообщение, жд и авто транспорт, наличие эффективных институтов развития», - отметил в приветственном слове Андрей Шубин, исполнительный директор федеральной общественной организации предпринимателей «Опора России».

Ещё одним выгодным преимуществом является установление на территории Череповца до 2027 года льготной налоговой зоны.

«Городу в августе 2017 года присвоен особый статус – Территории опережающего социально-экономического развития. Бизнес-резиденты которой получают налоговые каникулы – на землю, имущество, прибыль. Устанавливается нулевая ставка по данным налогам. Хотелось бы отметить, что также устанавливается льготный тариф по отчислению во внебюджетные фонды с 30% до 7,6%. Он применяется в отношении резидентов, получивших такой статус не позднее чем в течение трёх лет со дня создания ТОСЭР в моногороде», - подчеркнула мэр города Елена Авдеева.

Участники презентации проявили интерес к территории и заинтересованы приехать в Череповец на Международный промышленный форум, который состоится в декабре 2018 года.

comments powered by Disqus