4) Участие Инвестагентства «Череповец» в Межрегиональном форуме «Бизнес и власть. Инвестиции»

industry News
4)	Участие Инвестагентства «Череповец» в Межрегиональном форуме «Бизнес и власть. Инвестиции»

В Вологде состоялся Межрегиональный форум «Бизнес и власть. Инвестиции». Участники мероприятия обсудили вопросы развития инвестиционного потенциала, административной нагрузки на бизнес и инвесторов, перспективы государственного контроля и надзора, оценку регулирующего воздействия проектов, регуляторные решения в отношении бизнеса, устранение избыточных нормативных требований, а также участие бизнеса в реализации национальных проектов.

«Форум «Бизнес и власть. Инвестиции», в первую очередь, это возможность выстроить прямой диалог между властью и инвесторами,  – рассказал заместитель Губернатора Виталий Тушинов. –  В нашей области многое сделано для создания системы эффективного взаимодействия между органами власти и предпринимательским сообществом. Все изменения, предлагаемые в налоговое, инвестиционное законодательство, оценку регулирующего воздействия, порядок контроля и надзора, в конечном итоге предназначены для бизнеса. Не понимая его потребностей, сложно сделать эти изменения полезными. Сегодня наша задача – получить обратную связь от предпринимательского сообщества и представить основные направления развития, проинформировать о мерах поддержки».

Участие в форуме приняли представители профильных департаментов Министерства экономического развития России, субъектов Российской Федерации, бизнес-сообществ и общественности из разных регионов.

В Череповце узнать о действующих формах  поддержки для инвесторов можно в Инвестиционном агентстве «Череповец». Институт развития учреждён мэрией города и компанией «Северсталь».

comments powered by Disqus